10 лучших моментов «Кубани»

Вспоминаем, как в этом году возрождался кубанский гандбол

САФРОНОВА Анна

Команда отлично сыграла в этом сезоне. Фото: предоставлено ГК "Кубань"

Гандбольный сезон окончен. Девушки из «Кубани» ушли на каникулы и выйдут на спортплощадку уже только в сентябре. А пока можно смело называть этот год годом возрождения кубанского гандбола.

Фото: ГК "Кубань"

9 сентября 2016. Чемпионат России. «Кубань» – «Ростов-Дон» – 27:34

Матч открытия чемпионата страны собрал в Краснодаре более 2000 зрителей, которые пришли посмотреть на игру новоиспеченных олимпийских чемпионок, которых в составах двух команд набралось аж 12 человек! По этому показателю это был самый рейтинговый матч всего клубного мирового гандбола в этом сезоне.

Фото: ГК "Кубань"

17 сентября 2016. Кубок ЕГФ. «Кубань» – «Иониас» (Афины, Греция) – 36:24

Спустя два года «Кубань» вернулась в еврокубки. В матче с чемпионом Греции кубаночки не оставили гостьям ни шанса.

Фото: ГК "Кубань"

19 октября 2016. Чемпионат России. «Кубань» – «Луч» (Москва) – 33:30

Рядовой на первый взгляд матч стал прощальным для много летнего капитана гандбольного клуба «Кубань» Ирины Смирновой, решившей завершить свою карьеру.

Фото: ГК "Кубань"

12 февраля 2017. Кубок ЕГФ. «Кубань» – «Брест» (Франция) – 25:20

Решающий матч за первое место в группе прошел при полном аншлаге, а фанаты футбольной «Кубани» приготовили на выход команд яркое красочное шоу с огромным баннером. «Кубань» имела неоспоримое преимущество и уверенно победила, заняв первое место в группе.

Фото: ГК "Кубань"

19 февраля 2017. Кубок России. «Кубань» – «Лада» (Тольятти) – 28:27

Вырвав победу на последних секундах, «Кубань» установила самую продолжительную победную серию в домашних матчах в Европе. Результат краснодарского клуба – 14 домашних побед подряд.

Фото: ГК "Кубань"

12 марта 2017. Кубок ЕГФ. «Кубань» – «Битигхайм» (Германия) – 31:26

Ответный четвертьфинал против будущего чемпиона Германии стал последним в сезоне еврокубковым матчем для «Кубани». Разницу в семь мячей желто-зеленым отыграть не удалось. Однако все решилось только на последних секундах игры. В 14 матчах Кубка ЕГФ «Кубань» одержала 12 побед, уступив лишь два раза.

Фото: ГК "Кубань"

23 марта 2017. Чемпионат России. «Кубань» – «Астраханочка» – 32:23

«Кубань» одержала уверенную победу над действующим чемпионом страны, а вратарь «Кубани» Виктория Калинина забросила мяч в ворота своей бывшей команды броском через всю площадку. Кстати, этот гол стал вторым в сезоне для Виктории.

Фото: ГК "Кубань"

25 марта 2017. Чемпионат России. «Кубань» – «Динамо» (Волгоград) – 28:29

Перед началом матча «Кубань» тепло поздравила основателя команды и ее многолетнего тренера Александра Ивановича Тарасикова с 7-летним юбилеем. Однако сенсационно уступив волгоградской команде, «Кубань» лишилась тактического преимущества, и уступила третье место по итогам предварительного этапа «Астраханочке».

Фото: ГК "Кубань"

22 мая 2017. Чемпионат России. «Кубань» – «Звезда» (Звенигород) – 30:24

Одержав безоговорочную победу над «Звездой», «Кубань» впервые за 17 лет завоевала медали чемпионата страны – бронзовые.

Фото: ГК "Кубань"

27 мая 2017. Кубок России. «Ростов-Дон» – «Кубань» – 28:20

В заключительном матче сезона в финале Кубка России в Ростове-на-Дону «Кубань» в красивом матче уступила сильнейшей на сегодня команде России «Ростов-Дону», завоевав серебряные медали Кубка России.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru