28 сент.2017
Происшествия

Каннибалы в Краснодаре: следователи подтвердили версию убийства из-за ревности

Официальная информация есть только об одной жертве. Тому, что каннибалы в Краснодаре убили 30 человек, пока нет доказательств

Убийство совершено на почве ревности.

Появились подробности громкого дела по факту убийства и расчленения женщины.

Как стало известно, «КП» - Кубань» Дмитрий Бакшеев убил 35-летнюю жительницу Кировской области спонтанно.

- Сейчас установлено убийство только одного человека. Информация про массовые убийства и каннибализм пока не подтверждается, но все сведения, появившиеся в том числе и в СМИ, проверяются, - заявил «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. - Но, как и в любой категории подобных дел, мы рассматриваем иные случае, схожие по признакам.

Погибшая родом из Кировской области.

Погибшая родом из Кировской области. Сейчас уже известно, что убийство произошло на почве ревности.

- Во время распития спиртных напитков между супругами и их новой знакомой произошел конфликт. Поссорились собутыльники на почве ревности. По версии следствия, именно поэтому подозреваемый и убил гражданку, - пояснил Вадим Бугаенко. - В квартире супругов обнаружены человеческие останки, разделанные кустарным способом. Они изъяты и направлены экспертам.

Что касается обнаруженных банок с мясом в комнате, где проживали супруги, то заключений экспертизы пока нет.

Вменяемость подозреваемых во время расследования уголовного дела будет установлена. Однако известно, что Наталья Бакшеева после убийства, но до задержания обращалась в психитатрическую больницу за помощью.

Следователи также подтвердили, что Дмитрий Бакшеев ранее отбывал наказание за кражу и угон машины. Но на сегодняшний день судимость его погашена.

Еще одна интересная подробность - во время следственных действий правоохранители нашли огрехи в работе контрольно-пропускного пункта на территорию училища но только к общежитиям, а не военным объектам.

Шокирующие снимки отправлены на экспертизу. Специалисты установят, что на них изображено, являются ли кадры смонтированными.

А вот за утечку информации одному из сотрудников СК, а также полицейскому придется ответить.

- Сейчас по данному факту проводится внутренняя проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - добавил Вадим Бугаенко.

Напомним, кровожадное семейство Бакшеевых попались в руки правоохранителей случайно. След оставил 35-летний Дмитрий, потерявший телефон у дороги. В мобильнике полицейские увидели его шокирующие снимки с отрезанной кистью женской руки. По сим-карте определили - вместе с супругой Натальей мужчина живет на территории летного. Именно туда и рванула группа захвата - Дмитрия повязали, а позже в отделение доставили супругу.

КСТАТИ

Каннибалы в Краснодаре: минобороны РФ не торопилось с выселением людоедов из общежития

В 2013 году ​Бакшеев обратился в Прикубанский районный суд с иском к «Специальному территориальному управлению имущественных отношений» Министерства обороны РФ. Мужчина хотел признать за собой право собственности на комнату общей площадью 35 квадратных метров (читайте далее)

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Каннибалы в Краснодаре: семья орудовала почти 20 лет

На допросе задержанный за селфи с фрагментами человеческого тела нес всякую околесицу. Мол, останки женщины нашел в лесу напротив летного училища и просто принес их домой. Там сам не знает для чего сфотографировался с головой, положил останки в пластиковое ведро с холодной водой и отправился спать.

- Утром он поехал на квартиру, где занимался отделочными работами, и сделал несколько снимков с рукой в ротовой полости, при этом пальцы кисти засунул себе в нос, - написано в справке о ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

У Дмитрия Б., напомним, есть жена. Для разговора с ней в Краснодар вызвали психолога. Беседа продолжалась несколько часов, после стало ясно - правоохранители имеют дело с семьей каннибалов, на счету которой может быть не один десяток убийств (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Каннибалы в Краснодаре: жена людоеда пыталась устроиться поваром в кафе

В 2010 году у Виталия Якубенко было небольшое бистро в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Предприниматель искал тогда повара в кафе, дал объявление в интернете. На него и откликнулась жена краснодарского каннибала (читайте далее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru