21 февр.2019
Происшествия

В Сочи два очень пьяных грабителя напали на машину «скорой помощи», чтобы найти спирт

За это мужчинам грозит до семи лет тюрьмы

Дмитрий ТУРЧЕНКО

Добычей грабителей стал родовой набор

Тяга к приключениям и отсутствие чувства меры толкнули двух 29-летних приехавших в Сочи жителей Московской области на преступление. Мужчины напали на машину скорой помощи, которая приехала по вызову.

Подготовились они к грабежу тщательно – хорошенько выпили и надели на голову чулки. Добычей злоумышленников стал чемодан с медицинскими принадлежностями.

Недоумевающий водитель скорой помощи, который находился за рулем, вызвал на место полицию. Медики оценили нанесенный ущерб в 13 тысяч рублей и помогли составить ориентировку нападавших.

В Сочи ограбили бригаду скорой помощи

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали недалеко от места происшествия двоих мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми. Для дальнейшего разбирательства 29-летних приезжих из Московской области доставили в отдел полиции, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские говорят, что найти грабителей труда не составило, они были очень пьяны. Настолько, что их выдал запах алкоголя. Но именно недостаток спиртного побудил их к нападению на машину скорой помощи.

В похищенном чемодане оказался родовой набор, где не было ни медикаментов, ни спирта, поэтому они выбросили добычу, когда убегали с места преступления. Пьяные приключения могут дорого обойтись мужчинам. Им грозит до семи лет тюрьмы.

- В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - добавили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru