21 февр.2019
Политика

В Госдуме делают «стену позора» для депутатов

Туда попадут хамы и популисты, позорящие парламент

Теперь всех депутатов, которые занимаются не работой, а бесполезным "хайпом", будут вешать на парламентской «стене позора».Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Каких только чудных законопроектов не предлагали наши думцы. Как только не выражались. Депутат Милаил Дегтярев хотел запретить доллар в России, Виталий Милонов - порносайты, Александр Васильев - грязные носки в поездах. Правда, все это заканчивалось лишь всеобщим смехом — вроде читаешь новость из Госдумы, а выходит анекдот. Но теперь всех депутатов, которые занимаются не работой, а подобных хайпом, будут вешать на парламентской «стене позора». Сделают ее в интернете на думском сайте.

- Здесь будет говориться и о заявлениях, в которых проявляется неуважение к людям — оскорбление, издевательство, - рассказала «Комсомолке» советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова. - Но мы не будем ставить к «стене» тех, кто ранее что-то заявлял. И еще - не нужно путать все это с позицией депутата. Например, если он скажет, что в каком-то ресторане кормят котлетами с червями. И выступит с тем, что нужно устроить проверку. Здесь он защищает своих граждан. А есть вещи, которые оскорбляют людей, вызывают негативный резонанс. Человек должен сначала думать, а потом говорить.

А с чего же начался сыр-бор.

- Первый день после Послания президента, и какая сегодня главная новость, связанная с Госдумой? Можете зайти в интернет и посмотреть: "В Госдуме назвали грязные носки пассажиров причиной дискомфорта в плацкартных вагонах", - негодовал с утра депутат Василий Власов.

- Действительно, это стыд - то, что мы сегодня видим в новостях, исходя из заявлений некоторых наших депутатов, - поддержал его спикер Вячеслав Володин.

Чтобы перекрыть депутатам путь к легкому и неуместному пиару, в Думе в итоге и решили создать свою «стену позора».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru